Как и где записать подкаст

Часто авторы аудиоконтента сталкиваются с проблемами при поиске студии для записи подкастов. Все дело в том, что оборудование подкаст-студии – технически довольно сложная задача. Здесь важны нюансы – не только качественное оборудование и звукоизоляция, но ещё и множество мелких деталей. Таких, например, как расстояние от микрофона до говорящего и даже освещение и цвет стен (если речь идёт о видеоподкасте).


Наша подкаст-студия оборудована всем необходимым для качественной записи подкастов. А главное – наши специалисты действительно умеют работать с этим видом контента.

Как стать популярным подкастером

Подкасты – недооценённый инструмент пиара и продаж, который в настоящий момент только развивается. Те, кто займётся подкастами сейчас, станут гораздо успешнее, тех, кто будет прыгать в последний вагон или пытаться ворваться в уже разогнавшийся паровоз на полном ходу.

Это работает в любом деле: те, кто начинает, когда тот или иной формат только зарождается, всегда имеют невероятные преимущества. К примеру, когда Ютуб только появился и в нем не было никакой конкуренции, возникли суперуспешные каналы, которые сейчас, при наличии огромного выбора, не собрали бы такой огромной аудитории.


И сегодня как раз такой момент для подкастеров.


Для того чтобы подкаст имел успех и приносил автору доход, необходимы четыре элемента:

  1. интересный и оригинальный контент;
  2. качественный звук, записанный в профессиональной студии для подкастов;
  3. приятные голоса;
  4. оформление.

Наша задача – обеспечить вам выполнение пунктов 2 и 4, а это – ровно половина вашего успеха.


Если говорить о популярных форматах, то нельзя не сказать и об онлайн-курсах. Подкаст-студия идеально подходит и для записи этого вида контента тоже. Так же, как и при съёмке видеоподкаста, здесь важны качественный звук, свет, умение персонала создать привлекательную картинку и сделать интересный монтаж и оформление готового продукта. Все это вы найдете в нашей студии для подкастов.

Этапы записи подкаста

Давайте рассмотрим основные этапы создания контента. Запись подкаста начинается с выбора даты и времени, в которое вам будет удобно прийти в студию.

Затем происходит непосредственно запись и/или съёмка вашего подкаста.

Далее наши специалисты сделают сведение и мастеринг записи, смонтируют видео и создадут элементы саунд-дизайна: заставки, перебивки, джинглы и т.д.

Вам останется только принять готовую работу и загрузить ее на выбранную вами площадку.

Что делает наша студия

Технические сложности обычно сильнее всего отпугивают начинающих подкастеров. Аренда студии для подкаста выглядит устрашающей задачей, ведь нужно разобраться в огромном количестве нюансов.


В создание аудиоподкаста входят:

  1. запись каждого микрофона поканально;
  2. редактура (уберем все неудачные моменты и лишние звуки)
  3. сведение;
  4. саунд-дизайн (оформим ваш подкаст джинглами и перебивками).

При создании видеоподкаста сюда добавляются следующие элементы:

  1. настройка светового оборудования;
  2. съёмка с нескольких камер;
  3. при необходимости – выход в прямой эфир;
  4. монтаж;
  5. оформление (создание обложек, анимированных плашек, титров).

Если вы не хотите вникать в тонкости каждого из этапов, то при аренде студии для записи подкаста выбирайте ту, которая предлагает услугу "запись подкаста под ключ". Мы можем сделать для вас все от и до, включая все перечисленные выше этапы. Вам нужно только прийти в студию с вашей идеей и сценарием, а уходить вы будете уже с готовым подкастом.

Техническое оснащение студии и оборудование для записи подкаста

В нашей студии есть все, что нужно для записи подкаста: оборудована специальная зона с профессиональной звукоизоляцией и всем необходимым оборудованием для создания качественного звука.


Это:

  • профессиональные микрофоны для записи подкаста фирмы Shure
  • студийные мониторинговые наушники Sony
  • предусилители
  • аудиокарты

Если вы создаёте видеоподкаст, то у нас вы найдете абсолютно все необходимые элементы для производства качественного изображения: современные камеры, правильно расположенное и идеально настроенное световое оборудование, суфлеры и экраны.
Ну и конечно специализированные программы для записи подкастов и видеомонтажа.

Но и на этом наши функции не заканчиваются. Мы также можем стримить ваш подкаст на любую из выбранных вами площадок. А ещё — записать ваш подкаст удаленно.

Обсудим вашу задачу?

Отправьте заявку и мы тут же свяжемся с вами обсудить детали.
Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь на обработку данных